суббота, 18 апреля 2015 г.

Ульянкины говорилки ( 2 года)

***
Идем с Улей после прогулки домой. Увидели в клумбе кошку, отметили, что кошка не спит как всегда на теплотрассе, а пошла по своим делам. Обедаем. Ульяна говорит: "Ульяна видела кошку. Кошка гуляла в саду." Отвечаю: "Да, гуляла, нюхала что-то". Ульяна: "Что нюхала? Что нюхала? Какашки нюхала!"

***
Гуляем, увидели на обочине травку. Ульяна: "Мама, смотри, травка! Ульяна будет травку топчить!"

***
Сорвали первый одуванчик. Ульяна бережно несла его домой. Потом осторожно укладывала в лапки своих медведей и говорила: "Смотри, Лапа, -это удуванчик! Смотри, Пушистик..."

***
Учу Улю кататься на велосипеде. Она из принципа ноги на педали не ставит, отталкивается от земли ногами. Я злюсь, Ульяна объясняет: "Кот Леопольд так катается и Ульяна так кататься будет!" С котом Леопольдом трудно спорить.

***
Пересаживаем помидоры. Ульяна принимает активное участие - насыпает землю в стаканчики. Увидела, что я положила совок и пересыпаю руками, сделала замечание: " Мама, не надо насыпать землю руками, надо совочком. Ульяна тебе так говорит!"

***
Ульяна ходит по квартире и говорит : " Не можу, мама, я не можу!" 
-Что ты не можешь?
-Не можу отвертку крутить!

***
Уговариваю Ульяну отказаться от тити. Слышу в ответ: " Ульяна пососет немножко и сама отдаст малышу!" и через пару секунд : "Ой, другую забыла пососать!"

***
Книга -раскраски Ульяна упорно называет "закраски"!

***
И так приятно слышать :" Мамичка Аничка возьми цыпленка Ульяничку на ручки!"


Как я тебя люблю, мой цыпленочек!

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Детские говорилки - невероятный позитив..взгрустнется, а тебе тут бац - и что -нибудь хорошее скажут :)

      Удалить
  2. Замечательно, Анечка! Детки так быстро растут. Как приятно потом будет почитать вместе и вспомнить, как все было. С удовольствием вручаю награду такому позитивному блогу! Подробности тут http://shkatulkassekretom.blogspot.ru/2015/05/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить